Теперь с новой скорой

Больше кромчане не будут нервничать, ожидая приезда медработников часами, на вызов к ним теперь приезжает новая карета скорой помощи.

В нашей стране, да и во всем мире, в пандемию первыми приняли удар на себя работники скорой медицинской помощи. Двадцать четыре часа в сутки они на передовой. В этом году, как никогда, наши врачи и сотрудники медучреждений делают все возможное, чтобы оперативно приходить на помощь и спасать жизни людей.

Но жизнь многих пациентов, а также оперативность оказания экстренной медицинской помощи зависит, в том числе, и от технической оснащенности отделений скорой помощи.

Радует, что сфера здравоохранения в Орловской области продолжает оснащаться. В частности, не так давно Кромская районная больница получила новенькую карету скорой помощи.

Это действительно реальная помощь, которая поможет в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и другими заболеваниями. Независимо от удалённости места проживания жители нашего района не должны испытывать сложности с получением качественной медицинской помощи.

По информации главного врача больницы Сергея Семенова, автомобиль скорой помощи класса "В" был приобретен за счет средств федерального бюджета. Стоимость автомобиля составляет 2,238 млн рублей. Внутри он оборудован по высшему классу. Здесь есть электронный аппарат для проведения управляемой вспомогательной искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, компрессорный ингалятор, комплект транспортных шин и другое необходимое оборудование. Автомашина оснащена системой ГЛОНАСС.

В настоящее время она уже работает на маршрутах по вызовам.

Автор: Оксана Жутаева