Субсидия на приобретение жилья

Семья Волосовых стала 8-ой в районе, получившей субсидию на приобретение жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».
   14 октября в районной администрации первый заместитель главы района Александр Быков в присутствии членов специально созданной комиссии вручил Волосовым сертификат на выделение им государственной поддержки на приобретение жилья. Сумма субсидии составила более 640 тысяч рублей, при этом большая часть – 284 тысячи рублей - поступит из федерального бюджета, 179 – из регионального, и почти столько же – 177 тысяч – из районного. Теперь у Алексея и Елены есть 9 месяцев, чтобы найти подходящее для них жилье и приобрести его. Супруги уже рассматривают различные варианты и надеются, что найдут наиболее устраивающий из них. Тогда молодая семья, а в ней уже есть двое детей, наконец решит самую актуальную для себя проблему.
  Остается добавить, что федеральная программа «Жилище» реализуется с 2007 года, срок ее окончания – 2015, и есть надежда, что до этого времени нуждающиеся в жилье молодые семьи Кромского района получат субсидии и станут его собственниками.