Стремление к победе

В феврале в городе Орле прошел открытый чемпионат области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по дартсу. Участие в мероприятии приняли и кромчане.

Основными задачами соревнований были популяризация и развитие игры дартс, повышение спортивного мастерства, обмен опытом тренерской работы.

По информации Андрея Прыгунова, тренера реабилитационно-спортивного центра инвалидов, в игре "Большой раунд" Владимир Кирюшин занял второе место (на фото), в результате он вышел в полуфинал игры "501", где уступил сопернику. Антонина Буланая в игре "Сектор 20" с результатом 160 очков - на четвертом месте. Следует отметить стремление к победе дебютанта соревнований Ольги Золотарёвой.

- Подобные мероприятия объединяют. Людям необходимы такие встречи не только для соревновательных моментов, но и для общения. Вообще спорт лечит от болезней и недугов, укрепляет организм и способствует хорошему настроению, - сказал Андрей Прыгунов.

Победители и призёры чемпионата были награждены медалями и грамотами, а также все участники соревнований получили подарки от партии "Единая Россия".

Автор: Наталия Пензева