Спортзал преобразился

В Кромском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание.

В ходе текущего ремонта в Кромской начальной общеобразовательной школе были проведены масштабные работы по ремонту помещений спортивного зала на общую сумму 1,5 млн. рублей.

И все это благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в рамках которого в образовательном учреждении создаются условия для занятий физической культурой, что способствует формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

На территории около школы в рамках создания и развития школьного спортивного клуба установлено спортивное оборудование и воркаут. Приобретено более 35 наименований спортивного инвентаря: волейбольные и баскетбольные мячи, мобильные стойки, сетки, планка для прыжков в высоту, скамейки гимнастические, упоры для отжиманий, материалы для бадминтона, брусья и многое другое, что поможет детям активно и продуктивно заниматься спортом.

Созданные  в рамках проекта условия несомненно вызовут у школьников не только интерес ко многим видам спорта, но большое желание ими заниматься, а, следовательно, и стимул добиваться новых побед благодаря регулярным тренировкам в стенах любимой и уютной школы.⁣