Спортивный зал Кромской средней школы преобразится к новому учебному году

В Кромской средней школе с наступлением летних каникул начался ремонт спортивного зала. Его проведение оказалось возможным благодаря участию образовательной организации в  федеральном проекте «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». На ремонт выделены денежные средства в сумме 4 753497  рублей.
Ф.Л. Левин, директор МБОУ КР ОО «Кромская  СОШ»:
«Последний раз ремонт спортивного  зала проводился в 2012 году. Тогда была произведена покраска стен и  потолка, заменены окна. В этом году изменения будут глобальнее.  В настоящее время  отремонтированы  женские и мужские раздевалки, помещение для учителей физической культуры, загрунтованы стены и отремонтирована комната для хранения инвентаря.  На улице будет установлено плоскостное сооружение, а также закуплен спортивный инвентарь».
«Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. В Кромском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание,- отмечает начальник отдела образования администрации Кромского района Н.В. Буглаева,- Благодаря участию в национальном проекте «Образование» Кромская средняя школа  получила субсидию из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. был произведён капитальный ремонт спортивного зала. Я уверена, что в обновленном спортивном зале ребята будут развивать физические  способности, готовиться к соревнованиям  и достигать новых побед. Спасибо национальному проекту «Образование»!».