Совещание с аграриями

19 марта Глава района Андрей Усиков принял участие в совещании с аграриями региона по вопросу готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловщины к проведению комплекса весенне-полевых работ и мерах государственной поддержки АПК в 2022 году.

Открывая совещание, Губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул: «Для Орловской области аграрный комплекс был и остаётся безусловным приоритетом, а достижения сельских тружеников - предметом особой гордости. Подготовка к посевной стартовала уже в начале года. Организовано оперативное доведение средств господдержки сектору. Своевременно отремонтирована техника и инвентарь. Закуплены достаточные объемы семян, минеральных удобрений, дизельного топлива и горюче-смазочных материалов».

В ходе совещания обсудили вопросы повышения урожайности сельскохозяйственных культур, оказания государственной поддержки аграрному сектору, а также проблему импортозамещения семян.

Для участников совещания работала выставка современных достижений науки и передового опыта в агропромышленном комплексе региона.