Соревнование по мини футболу

27 июня в России отмечался «День молодежи». В честь этого Всероссийского праздника, в рамках  Федерального проекта «Спорт – норма жизни», 25 июня на стадионе «Олимп» прошло соревнование по мини-футболу. Инициатором его проведения выступил отдел по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кромского района.
За звание лучших футболистов в этот день боролись 4 команды. Примечательно, что к участию допускались все желающие спортсмены. Таким образом турнир оказался действительно народным, объединяющим обычных граждан.
Традиция празднования Дня молодёжи зародилась ещё в СССР. 7 февраля 1958 года указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. 24 июня 1993 года было принято решение отмечать этот праздник ежегодно 27 июня. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания.