Школьный спортзал принят

В Кромской начальной школе закончен ремонт спортивного зала. На прошлой неделе комиссия приняла объект у подрядчика.
Напомним, что велись работы в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Благодаря ему в образовательных учреждениях создаются условия для занятий физической культурой, что способствует формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Спортзал в Кромской начальной школе стал вторым объектом в Кромском районе, отремонтированным в текущем году по национальному проекту. На его преобразование было выделено порядка 1,5 млн рублей.
На эти деньги в помещении были заменены полы, обновлена разметка, покрашены стены. Установили обновленную шведскую стенку, новую волейбольную сетку, баскетбольные щиты. Кроме того, на территории около школы в рамках создания и развития школьного спортивного клуба установлено спортивное оборудование: спортивные комплексы "Воркаут", "Лиана", "Лабиринт", разноуровневые турники (на фото). Здесь ребятишки смогут заниматься спортом на открытом воздухе.
Обновлен и спортивный инвентарь. Всего приобретено более 35 наименований: волейбольные и баскетбольные мячи, стойки, планка для прыжков в высоту, скамейка гимнастическая, упоры для отжиманий и т.д. В обновленном спортзале уже ведутся занятия с учащимися.
Лариса Цепилова, директор Кромской начальной школы:
- В школе в настоящее время насчитывается 368 обучающихся. Для каждого из них необходимо было создать условия для занятий физкультурой и спортом. Национальный проект "Образование" решил эту проблему. Теперь детишки смогут заниматься в обновленном зале на уроках физкультуры, в спортивных секциях. Кроме того, при благоприятной погоде занятия могут проводиться на свежем воздухе.
 
 
 
Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100050699421063