Сдаем вместе

29 марта 2022 год в Кромской средней школе, на базе ППЭ 018, прошла всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" по математике. Ее инициатором выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция была призвана помочь выпускникам и их родителям лучше познакомиться с экзаменационной процедурой.

В ней приняли участие родители выпускников текущего года, глава района Андрей Усиков, и.о. заместителя главы по социальным вопросам Маргарита Теслова, начальник отдела образования Наталья Буглаева.

Участники акции самостоятельно зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, обрабатываются экзаменационные материалы. Большинство присутствующих готовились к испытанию - посмотрели в интернете демоверсию по предмету.

Своими впечатлениями родители поделились после завершения экзамена.

Елена Булгакова, мама выпускника Кромской средней школы:

- 29 марта мы, родители выпускников 2022 года, получили возможность сдать ЕГЭ благодаря акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Всех волновал вопрос: что ждет наших детей?

И вот я на входе в пункт проведения. Все как на настоящем экзамене. Наше внимание обращали на все. В аудиторию мы зашли только с паспортом и черной гелевой ручкой. Волнение, конечно, было.

Когда организаторы стали с нами работать, как-то стало спокойнее, и я начала понимать, что нужно думать о работе и не тревожиться. Конечно, работа по математике была не полностью. Но я, как мама выпускника, убедилась: ничего страшного в ЕГЭ нет. Я теперь знаю: бояться ЕГЭ не нужно. Самое главное - готовиться нашим детям, а мы, родители, должны их поддержать.

Спасибо за такие мероприятия, которые помогают родителям успокоиться самим и поддержать своих детей. И самое главное, хочу пожелать нашим детям удачи! Дорогие дети, мы твердо знаем, у вас все получится!



Источник: https://moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=524144