С насущными вопросами - к представителям власти

8 июня в Апальковском сельском поселении состоялся прием граждан, который провели Н.Н. Шавшина, заместитель главы администрации Кромского района, Н.И. Морозов, начальник ГУП ОО "Дорожная служба" Кромского дорожного отдела, депутат районного Совета народных депутатов, Е.В. Медведева, глава Апальковского сельского поселения, Т.Ю. Лосева, начальник отдела образования.
Местные жители обращались с вопросами различной направленности, а именно их волновали такие темы, как: ремонт дороги, восстановление водопроводной сети протяжённостью 3,5 км по центральной улице села, обеспечение Интернетом, необходимость функционирования аптечного киоска. Надо сказать, что в ФАПе гражданам оказывается первая медицинская помощь, а вот за лекарствами им приходится ездить в райцентр. Это крайне неудобно, учитывая, что большая часть населения здесь - пожилые люди.
Директор Апальковской основной школы Снежана Бурмистрова выразила беспокойство о дальнейшей судьбе образовательного учреждения. В 2016-2017 учебном году там будут обучаться всего десять учеников. Каких изменений ждать, продолжат ли ребята получать знания в стенах родной школы, либо их ежедневно будет возить автобус в Коровье-Болотовскую?
- Мы заинтересованы в том, чтобы дети обучались в комфортных условиях и были обеспечены качественным уровнем образования. В настоящее время ученики продолжат осваивать школьную программу в Апальково, а в дальнейшем будет рассмотрен вопрос об их переводе в Коровье-Болотовскую школу, - пояснила Н.Н. Шавшина.
В ходе встречи основной проблемой для обсуждения послужила разбитая дорога до Апальково. Н.И. Морозов сообщил, что этот вопрос стоит на особом контроле у губернатора Орловской области Вадима Потомского. В целом на ремонт одиннадцати километров дороги планируется затратить 66 млн рублей.

Наталия ПЕНЗЕВА, фото автора