"Русская весна" - 2015

Ровно год назад Крым и Севастополь вошли в состав России после проведения на полуострове референдума, на котором за это проголосовали более 95% населения.
   18 марта на площади им. Ленина в посёлке Кромы состоялся митинг, посвящённый этой годовщине. В патриотической акции приняли участие кромчане, сотрудники местных организаций, представители политических партий, учащиеся и студенты.
   Люди держали в руках плакаты "Севастополь, Крым - Россия", "Народы Крыма и России едины!", "Россия и Крым - вместе навсегда!".
 Открыл митинг председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валентин Верниковский. Он отметил, что Россия и Крым неразрывно связаны друг с другом исторически и духовно. По его мнению, те, кто хотел санкциями расколоть общество, добились в результате единения народов. В завершение своей речи он поздравил всех с этим значимым для страны событием. Затем перед собравшимися выступили представители организаций и почётные жители района.

Анна ЯНУШКО, фото автора