Ровные дороги - не мечта, а реальность

В Кромском районе на участке дороги по переулку Сидельникова проводится капитальный ремонт.
Подрядчик ГУП ОО "Дорожная служба" ведет работы по замене асфальтового покрытия на участке дороги общего пользования местного значения. Общая протяженность участка - 462 метра.
Мы выехали на объект и пообщались с жителями близлежащих улиц.
Надежда, водитель:
- По этой дороге лежит мой ежедневный маршрут на работу и домой. Проезд на машине всегда напоминал полосу препятствий, даже на самой низкой скорости есть большая вероятность попасть в яму. Конечно, жалко свой автомобиль, ремонт которого в наше время недешевый, но другое дело пешеходы. Особенно в осенне-весенний период им приходится практически отпрыгивать от брызг, которые летят из-под колес на тротуар. Очень рада, что ситуация изменилась. Теперь будет комфортно всем: и автолюбителям, и пешеходам.
Согласно контракту, на участке дороги будет обновлено дорожное покрытие, проложены новые тротуары, установлены ливневки, заасфальтированы парковочные площадки с обеих сторон проезжей части, выполнены другие работы по обустройству участка дороги и безопасности движения. Сдача объекта планируется 31 июля, ремонтные работы проводятся за счет средств бюджета Кромского района и софинансирования бюджета городского поселения. Общая сумма финансирования составляет 6 млн 260 тыс. рублей.




Источник:  https://vk.com/feed?w=wall675024982_1784