Росстат информирует

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинг- экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидшации населения во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, которое охватывает 60 тыс. домохозяйств. В Орловской области обследованию подлежат 616 домохозяйств, из них 56 домохозяйств в Кромском районе.
По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны; о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены. Эго позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.
Орелстат доводит до Вашего сведения, что при формировании выборочной совокупности домохозяйств по субъектам РФ, произведенной централизованно Росстатом на основе территориальной выборки, многоцелевого назначения на базе информационно й массива ВПП 2010 г., для данного обследования отобраны пгт. Кромы (улицы- Володарского, Интернациональная, 25 лет Октября; переулки: Ленинский, Бубнова) и деревня Стрелецкая Стрелецкого сельского поселения.

Опросы населения будут проводиться в период с 18 январи по 2 февраля 2023 года.