Прозвенел звонок прощальный…

Праздник последнего звонка - событие радостное, волнительное и, без сомнения, очень трогательное. В этом году заливистый колокольчик последний раз прозвенел для сорока девяти выпускников Кромской средней школы. 23 мая состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали учителя, родители и почетные гости.
- Школа - самое лучшее время в жизни. Пусть о ней у вас останутся самые светлые воспоминания. Я желаю каждому из вас найти себя в хорошем, нужном деле. Осознанно принимайте решения, будьте ответственными и смелыми, не совершайте необдуманных поступков, помните, что двери школы и наши сердца всегда открыты для вас. В добрый путь, ребята! - обратилась к выпускникам директор школы Людмила Агошкова.
В этот день напутственные слова, предназначенные для юношей и девушек, стоящих на пороге новой, взрослой жизни, прозвучали от главы Кромского района Ивана Митина, начальника отдела образования Юрия Филина, настоятеля Свято-Никольского храма отца Виктора, первых учителей и родителей. Пользуясь случаем, в торжественной обстановке Иван Николаевич вручил почётные грамоты победителям конкурсов, проводимых в преддверии юбилея Победы. Из рук Л.В. Агошковой благодарности и грамоты получили выпускники.
Первоклассники в стихотворной форме поздравили своих старших товарищей, а те в свою очередь обещали обязательно прислушаться к их советам. Выпускники сердечно поблагодарили учителей за их нелёгкий, самоотверженный труд и вручили им букеты цветов.
Прозвенел звонок. Счастливые одиннадцатиклассники выпустили в небо разноцветные воздушные шары, ещё больше раскрасив этот яркий, солнечный день. Завершилось мероприятие нежным вальсом в исполнении выпускников.

Анна ЯНУШКО, фото автора