Прозвенел последний звонок

В субботу, 24 мая, в школах района прозвучали последние звонки для учащихся 9 и 11 классов. По этому поводу прошли торжественные линейки. Слова напутствий, добрых пожеланий были сказаны в адрес 171-го обучающегося 9-х классов и 84 – 11-х.
   В Апальковской основной школе в этот день тоже состоялась торжественная линейка. И пусть здесь всего 3 выпускника 9-го класса, для них педагоги, учащиеся, родители подготовили и провели настоящий праздник. Для Дмитрия Мишина, Марины Кондауровой, Сергея Миронова звучали поздравления с окончанием школыначалом новой, взрослой жизни, пожелания успешной сдачи ГИА, поступлений в учебные заведения, которые они выбрали для себя. Было зачитано обращение председателя Орловского областного совета народных депутатов Леонида Музалевского, поступившее в адрес выпускников, сказаны добрые слова от директора школы Надежды Поливаевой, классного руководителя Галины Черкашиной, первого учителя Татьяны Новиковой, мамы одного из девятиклассников Елены Мишиной и других гостей. Самые маленькие учащиеся школы – первоклассники - подготовили для виновников торжества небольшое выступление, а работники местного Дома культурыпраздничный фейерверк.
   В завершение директором школы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма лучшим учащимся, прозвенел прощальный звонок для выпускников. Право дать его было предоставлено Дмитрию Мишину и первокласснице Алене Бурмистровой.

Светлана НАШИВАНКО, фото автора