Против вредных привычек

В Черкасской средней школе в рамках национального проекта "Образование", в соответствии с планом воспитательной, военно-патриотической работы, состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с курением.

По инициативе администрации школы, на встречу с обучающимися были приглашены оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УФМС России по Орловской области, капитан полиции Павел Долгов и руководитель военно-патриотического клуба "Орёл" Андрей Должинский.

Павел Юрьевич рассказал обучающимся о важности сохранения и укрепления здоровья, об опасности, которые таят в себе вредные привычки, и ответственности за правонарушения. Изюминкой мероприятия, безусловно, стало участие в нем руководителя военно-патриотического клуба, который привёз в школу образцы оружия разных стран и времен, военную форму, награды. Все это детям разрешили потрогать руками, что явилось причиной незабываемых положительных эмоций у них. Интереснейшие лекции и возможность своими руками прикоснуться к историческим предметам - все это надолго останется в памяти у ребят.