ПРИМЕР ПАТРИОТИЗМА И МУЖЕСТВА

В 74-ю годовщину окончания Сталинградской битвы поздравления принимал Виктор Алексеевич Агибалов. В этот день почествовать ветерана пришли: заместитель главы администрации Кромского района Н.Н. Шавшина, начальник отдела культуры А.Л. Волгина, главный специалист отдела по работе с молодежью Д.Г. Петрухин, глава поселка Кромы Е.В. Губина, председатель Совета ветеранов п. Кромы Т.П. Безгина, руководитель Кромского местного исполкома партии «Единая Россия» Е.Н. Алешина, а также представители молодежной организации «Волонтеры Победы». Такая большая делегация собралась в доме Агибаловых не случайно, ведь Виктор Алексеевичединственный участник Сталинградского сражения, проживающий в нашем районе. В своем благодарственном ответном слове к гостям он отметил, что разгром немецко-фашистских войск советскими воинами в Сталинградской битве стал переломным моментом в Великой Отечественной войне. Действительно, пройдя суровые испытания, наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировав пример патриотизма, мужества, преданности родной земле и народу, Город-герой Сталинград стал символом единства и непобедимости, символом величайшей победы советских солдат, в тяжелейшей борьбе отстоявших Родину. Подвиг ветеранов и всего советского народа пройдёт через века. Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, своим настоящим и будущим наших детей. Низкий поклон Вам, уважаемый Виктор Алексеевич! Крепкого здоровья и долголетия! Пусть Ваш дом будет согрет теплом мирной жизни, счастьем и благополучием.
Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Оксане Гиззатуллиной за предоставленную цветочную композицию, изготовленную специально для ветерана.

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора