Приемка учреждений образования

В школах и детских садах Кромского района уже начала работать комиссия по приемке образовательных учреждений. Комиссия проверяет все, от чего зависит безопасность детей и сотрудников, начиная от документации и заканчивая проверкой исправности и пригодности используемого в образовательном процессе оборудования, помещений, построек, спортивного оборудования, пожарной сигнализации и многого другого, без чего невозможно представить безопасность образовательного учреждения.

9 августа 2021 года состоялась приемка в МБОУ КР ОО "Гостомльской основной общеобразовательной школе имени Н. С. Лескова", МБОУ КР ОО "Закромско-Хуторской основной общеобразовательной школе и дошкольной группе, МБОУ КР ОО "Глинской средней общеобразовательной школе" и дошкольной группе, МБОУ КР ОО «Кутафинской средней общеобразовательной школе».

Участвовавшие в работе комиссии сотрудники отделения ГИБДД по Кромскому району особое внимание обращали на раздел безопасности, на грамотное ведение документации своевременное внесение изменений в соответствующие локальные акты по учреждениям, уголки безопасности, где отражены все понятные для обучающихся правила и инструкции. Особый акцент делался на имеющиеся в учреждениях образования транспортные средства их соответствие установленным нормам законодательства РФ, плану движения детей- школьников.

«Приемка проводится с высочайшей ответственностью всех органов и структур» -сказал инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отделения ГИБДД России по Кромскому району Бруев Евгений Михайлович.
Дмитриев Владислав Валентинович старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кромскому району отметил, что безопасность обучающихся остается всегда во все времена приоритетным направлением в работе всех служб, моя задача проверить насколько оборудование по противопожарной безопасности исправно и как сотрудники учреждений владеют имеющимися инструкциями в особых ситуациях. Наша главная задача предотвратить и не допустить ЧС в подведомственных нам учреждениях. Сохранение жизни и здоровья детей является приоритетной задачей. Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние находится на постоянном контроле.

«Подходит к концу летний оздоровительный период. У детей была возможность набраться сил и найти занятия по интересам. Мы работники сферы образования проводили комплекс мероприятий по текущим ремонтам совместно с директорами школ и детских садов, четко прослеживая каждый этап и на сегодня с полной ответственностью могу сказать, что большая часть работ завершена и учреждения готовы дать старт новым знаниям и победам» -сказала начальник отдела образования  Наталья Валерьевна Буглаева.