Праздник спорта в п. Кромы Орловской области

В рамках  реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта  "Демография" 12 июня в Парке культуры и отдыха п. Кромы прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Юные спортсмены Кромского Центра дополнительного образования выступили в разных видах спорта. На волейбольной площадке соревновались волейболисты, а на хоккейном корте борцы восточных единоборств. По окончании борцовских поединков на искусственное поле хоккейного корта вышли участники Кубка Кромского района по мини-футболу среди дворовых команд.

Согласно проведённой жеребьёвке, в первой паре встретились команды «Черкасская» и «Дворяне». Уверенную победу одержали ребята из Черкасской – 9:4. Во второй встрече команда «Молот» одолела молодую команду «Мираж» - 4:1.
В матче за третье место со счётом 5:3 «Мираж» выиграл у «Дворян».
А вот финальный матч за первое место оказался по-настоящему Кубковым! В начале игры команды немного осторожничали, а затем «Черкасская» вышла вперёд - 5:2 и за 5 минут до окончания встречи казалось, что Кубок у них в кармане. Но ребята из «Молота» невероятными усилиями за несколько секунд до финального свистка счёт сравняли. Победителя пришлось определять в серии пенальти. В этом нервном и волнующем противостоянии победу всё же одержала команда «Черкасская», в чём несомненно заслуга нападающего победителей Кешищяна Андроника, который встал в ворота и отразил несколько опасных ударов.

Мнением о спортивных состязаниях поделился специалист отдела по работе с молодёжью, физкультуре и спорту администрации Кромского района Андрей Бесштанько: "Отрадно отметить, что с каждым годом число участников соревнований только увеличивается.  Спорт действительно становится массовым. Каждый может проявить себя в том или ином его виде. Несомненно, это все благодаря развитию спортивной инфраструктуры в районе. В ходе реализации нацпроекта "Спорт - норма жизни" ремонтируются школьные спортзалы, оборудуются спортплощадки, открываются новые секции и новые возможности для ребят. Хочется всем им пожелать новых спортивных свершений."