Портал "Обращаем внимание"

В Орловской области продолжает работу интерактивный сайт взаимодействия власти и граждан "Обращаем внимание".

Электронный ресурс стал эффективным механизмом обозначения и решения проблем региона, оперативной и прозрачной обратной связи жителей с органами власти. Участие орловцев в деятельности портала позволяет органам исполнительной власти, местного самоуправления оперативно и своевременно реагировать на возникающие в ходе ремонтных работ сбои, нарушения, отставания от графика, допущенные подрядными организациями.

Работа портала "Обращаем внимание" строится на трёх базовых принципах: открытость информации, публичность взаимодействия и контроль результатов. Ответственные должностные лица обязаны не только оперативно отреагировать, но и публично персонифицировано ответить заявителю через портал с предъявлением фотографий, подтверждающих исправление нарушения. Срок направления ответа

составляет не более восьми рабочих дней. Среди наиболее часто поступающих вопросов: ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий, уличное освещение и многое другое. Электронный адрес портала: обращаемвнимание.рф.