Победитель конкурса "Лидеры России" Роман Богатырев представил свой проект министру культуры РФ Ольге Любимовой

Победители направления "Культура" конкурса "Лидеры России" представили свои проекты в Москве. Молодые специалисты в области управления уже успешно работают или стремятся работать в творческих и образовательных организациях. 14 человек – первые победители трека или направления "Культура", куратором которого является министр культуры Ольга Любимова. Категория в конкурсе "Лидеры России" появилась только в нынешнем, 4 сезоне проекта. Желающих проверить себя оказалось почти семь тысяч человек.
"71 музей, 18 федеральных театров в общей сложности, 6 федеральных библиотек, 48 творческих ВУЗов, 200 подведов, которые так или иначе нуждаются остро в людях, которые будут управлять, не бояться ответственности, не боятся взять на себя работу с коллективом, с очень сложными, порой, творческими коллективами и командами", – рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
Лучших выбирали в несколько этапов: дистанционно и очно. Свой проект представил и старший преподаватель Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Роман Богатырев.
"Мой проект для людей с ограниченными возможностями, для людей с инвалидностью, то есть это тактильные картины с подписями на шрифтах Брайля. Кремль, памятник Минину, Храм Василия Блаженного, то есть человек может подойти и увидеть это по-другому", – отметил Роман Богатырев.
Победителей направления "Культура" ждёт ещё одно испытание – суперфинал, который состоится уже этой весной.
Он соберет управленцев из 54 регионов России, а также из-за рубежа. Все участники суперфинала получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а победители – возможность поработать с выдающимися управленцами страны.
 

По информации сетевого издания "Смотрим"
Фото Лидеры России (сайт)