Плохих дорог станет меньше

В посёлке Кромы продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети. Благодаря усилиям руководства района, посёлка хороших дорог в Кромах становится с каждым годом всё больше.
Так, в текущем году в посёлке Кромы были введены в эксплуатацию несколько значимых объектов. Во-первых, это дорога по улице 1 Мая, протяжённость которой составила 583 метра. Средства на её ремонт выделялись из Дорожного фонда Орловской области, а также районного и местного бюджетов. Подрядчиком при проведении данных работ выступило ОАО «Орёлавтодор». Дорожники выполнили поставленную перед ними задачу качественно, уложившись в отведённые сроки.
Спустя месяц, усилиями рабочих этого же предприятия была отремонтирована автомобильная дорога по переулку Куренцова. Качество уложенного дорожного полотна не вызвало нареканий у контролирующих этот процесс органов.
А на днях завершился ремонт асфальтового покрытия по переулку Бубнова. Вела его бригада дорожных рабочих ООО «Еврострой». Дорожники разровняли имеющиеся выбоины и колеи толстым слоем щебня, затем, тщательно утрамбовав его катком, уложили слой асфальта.
Проблема бездорожья, так хорошо знакомая многим кромчанам, стояла на данном участке особенно остро. Денежные средства, необходимые для решения столь важной задачи, поступили на счёт организации-подрядчика из бюджета городского поселения Кромы.

Анна ЯНУШКО, фото автора