Первый туристический фестиваль "В поход"!

С 15 по 17 сентября 2023 года в д. Легоща Кромского района проходил первый туристический фестиваль "В поход"! Это уникальное событие организовано региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

Цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни среди молодежи, спорта и пешеходного туризма в регионе. Более 220 детей в возрасте от 14 до 17 лет из 22 районов области стали участниками этого увлекательного мероприятия.

В программе слета - туристические практикумы от опытных инструкторов, мастер-классы по оказанию первой помощи, контрольно-туристические маршруты, а также соревнования по футболу и волейболу. Вечерние костры добавили особую атмосферу и эмоции этому незабываемому событию.

Отрадно, что организаторы и гости фестиваля отметили гостеприимство и отзывчивость команды-хозяйки слета - кромчан. Так держать!