Первый региональный форум в онлайн - режиме "Эффективный регион"

18 марта в администрации Кромского района в онлайн-режиме состоялся первый региональный форум «Эффективный регион». Первый форум бережливых проектов «Эффективный регион» проводился по инициативе Губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Участниками форума стали 107 проектных команд из органов региональной и муниципальной власти, производственных отраслей Орловской области. Были подведены итоги проектов внедрения бережливых технологий в 2019-2020 годах, получена экспертная оценка и намечены новые задачи на предстоящий период.

В форуме принимал участие заместитель генерального директора по развитию производственной системы Государственной корпорации «Росатом» Сергей Обозов.
Проекты «Эффективного региона» нацелены на повышение качества и комфорта обслуживания жителей муниципалитетов, предоставления государственных и муниципальных услуг, экономию средств бюджетов, повышение эффективности деятельности предприятий и организаций.

За 15 месяцев реализации «Эффективного региона» в Орловской области завершено более 180 бережливых проектов. Содействие во внедрении принципов бережливости региону оказывает государственная корпорация «Росатом», которая не только взяла лучшее из советской научно-производственной организации труда и управления, но и последовательно изучала международный опыт борьбы с производственными потерями.

Глава Кромского района Иван Николаевич Митин отметил, что форум бережливых проектов «Эффективный регион» позволит выйти на новую ступень при достижении первоочередных целей и сформулирует новые задачи перед командой проекта в решении которых слаженный механизм единомышленников сможет внедрить в работе с населением и повысить качество предоставляемых услуг.