Первое заседание облсовета

Леонид Музалевский избран председателем Орловского областного Совета народных депутатов. Его кандидатуру поддержал губернатор Орловской области Вадим Потомский. Избрание состоялось на первом заседании обновленного областного Совета народных депутатов в прошедший четверг, 29 сентября.
   От лица Вадима Потомского представителей всех фракций поздравил первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин. Он, в частности, отметил, что «новый состав облсовета наглядно демонстрирует зрелость общества, степень поддержки нашими гражданами курса Президента страны на укрепление государства, защиту национальных интересов, развитие народнохозяйственного комплекса».
   - Искренне убежден, депутаты четко осознают свою ответственность за будущее Орловщины. Вместе мы должны обеспечить условия для успешного развития региона, реализовать его огромный потенциал, - обратился Александр Бударин к присутствующим.
    Затем состоялось избрание председателя Орловского областного Совета народных депутатов, единогласно была поддержана кандидатура Леонида Музалевского. Напомним, что ее также единогласно одобрили делегаты 2-го этапа 27-ой конференции Орловского регионального отделения ВПП «Единая Россия», который состоялся 27 сентября.
   На конференции были подведены итоги Единого дня голосования 18 сентября 2016 года, озвучено, кто будет представлять Орловскую область в Государственной Думе Российской Федерации, имена тех, кому жители районов и городов доверили представлять и защищать их интересы в областном Совете народных депутатов. Отрадно, что среди них есть и представители Кромского района. Леонид Ушаков, руководитель ОП «Кромское» ООО «Орел-Агро-Продукт», во второй раз избран депутатом этого законодательного органа власти.
   Также в ходе мероприятия состоялось вручение почетных грамот представителям регионального и районных отделений партии «Единая Россия» и партийных билетов вновь зарегистрированным членам. Среди награжденных - глава Кромского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Иван Митин.

Светлана НАШИВАНКО