Открытие мемориальной доски

25 апреля 2023 года возле здания администрации Большеколчевского сельского поселения прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине уроженцу д.Речица Кромского района Голонову Даниилу Сергеевичу.
О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. В открытии мемориальной доски имени Даниила Сергеевича приняли участие
- Глава Кромского района А.И. Усиков
- Военный комиссар Кромского и Троснянского районов Богачёв Андрей Васильевич
- Начальник ОМВД России по Кромскому району В.В. Ромадинов
- Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Т.В. Пензева
- Глава Большеколчевского сельского поселения Т.В. Мартынова
Они выразили слова поддержки, благодарность и искреннее соболезнование родителям Даниила: Анне Викторовне и Сергею Николаевичу.
Почетное право открыть мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности Голонова Даниила Сергеевича была предоставлена:
- Главе Кромского района А.И. Усикову
- Главе Большеколчевского сельского поселения Т.В. Мартыновой
- Родителям Даниила: Анне Викторовне и Сергею Николаевичу.

В митинге приняли участие все, кто лично знал Даниила Сергеевича как трудолюбивого, добросовестного и ответственного человека, надежного и верного друга. Он был самоотверженным воином. Односельчане возложили цветы к мемориальной доске. Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать о самоотверженности, мужестве, верности долгу и доблести Даниила.
Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье-жить.
Биография.
Голонов Даниил Сергеевич родился 15 августа 1999 года в деревне Речица Кромского района. Обучался в Знаменской СОШ, затем окончил Орловское училище олимпийского резерва и являлся выпускником детско-юношеской спортивной школы «Атлант» г. Орла. Даниил неоднократно становился победителем и призером соревнований регионального, всероссийского и международного уровня по кикбоксингу. С детства он мечтал стать десантником. Примером для него стал его отец, который является участником войны в Чечне и награжден двумя орденами Мужества. После окончания училища олимпийского резерва проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках, после чего остался служить по контракту. Принимал участие в военной операции в Сирии.
С первых дней Даниил участвовал в специальной военной операции на Украине в составе 106 дивизии ВДВ, 51 полка г. Тулы. Погиб 17 апреля 2022 года. За мужество и героизм проявленные при исполнении служебного долга награжден Орденом Мужества.