Отчитались о работе

16 января сотрудники отделения МВД России "Кромской" подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год и наметили задачи на будущее.
   Участие в совещании, помимо личного состава, приняли начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков (на верхнем снимке слева), глава Кромского района Иван Митин, прокурор района Алексей Зобнин, председатель Кромского районного суда Сергей Сорокин. С отчетным докладом выступил начальник ОМВД России "Кромской" полковник полиции Николай Гришин. Им, в частности, было отмечено, что в 2014 году на территории района зарегистрировано 269 преступлений. Наиболее распространенным видом из них были кражи. Чаще всего объектами посягательства становились сотовые телефоны, велосипеды, другое личное имущество граждан. Сотрудниками ОМВД принимались все меры по розыску преступников, профилактике совершения преступлений и правонарушений. Показательно, что при проведении оценки деятельности органов внутренних дел Кромской райотдел получил положительный результат.
  Также в ходе совещания о работе, проделанной в 2014 году, доложили начальники отделов, в том числе следственного, группы дознания, уголовного розыска и т.д. С отчетом выступила и заместитель начальника по кадрам ОМВД России "Кромской" Людмила Лежепекова. Она особо выделила тот факт, что в 2014 году в отделе не было случаев увольнения сотрудников по отрицательным причинам, отмечено снижение количества дисциплинарных взысканий.
  Оценили деятельность отдела и глава района Иван Митин, прокурор Алексей Зобнин и председатель суда Сергей Сорокин. Они пожелали сотрудникам полиции дальнейшей успешной работы на благо общества. А Юрий Савенков напомнил присутствующим, что главная задача, стоящая перед каждым сотрудником полиции, - соблюдение законности и порядка на вверенных им участках, борьба с экстремизмом и терроризмом, раскрытие преступлений. В то же время сотрудники полиции должны строго блюсти честь мундира, не допускать никаких проявлений неуважения к закону.
 В завершение совещания лучшим сотрудникам отдела были вручены медали "За отличие в службе", от главы Кромского района - благодарственные письма, а от начальника ОМВД России по Кромскому району - почетные грамоты членам народной дружины пгт. Кромы. Также Олегу Кочерову, начальнику ОГИБДД ОМВД России "Кромской", было присвоено очередное звание.

Светлана НАШИВАНКО, фото автора