Орловцы без QR-кода могут посещать салоны оптики, ортопедические салоны, а также магазины медицинской техники

Это решение принято 18 ноября на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Подписан соответствующий Указ Губернатора Орловской области от 18 ноября 2021 года № 587 «О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Для входа и нахождения в салонах оптики (магазинах оптики), ортопедических салонах (магазинах), а также магазинах медицинской техники, осуществляющих реализацию изделий, применяемых в медицинских целях, не требуется предъявление сертификата о вакцинации или QR-кода, подтверждающего вакцинацию гражданина, либо справки или QR-кода, подтверждающих, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, либо справки медицинской организации, подтверждающей наличие медицинских противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции, либо отрицательного результата тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведенного в течение последних 72 часов.

Источник:  https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=23527