Орловская область: в Кромском районе завершен ремонт участка дороги

В Западной Зорьке отремонтирована дорога.
На территории Кромского района реализуется национальный проект "Безопасные качественные дороги".
В настоящее время подрядчик ГУП ОО "Дорожная служба" Кромской дорожный отдел завершает работы по ремонту автомобильной дороги "Москва - Киев" - Комаричи - Дмитровск Орловский - Кромы на участке протяженностью 1,781 км (п. Западная Зорька Большеколчевского сельского поселения).
- Я проживаю в Западной Зорьке с 1986 года. Капитально здесь ремонтировалась дорога, когда я был еще школьником. Позже дорожная служба проводила ямочный ремонт.
Теперь же некоторые водители гоняют по асфальту, не соблюдая скоростной режим. Хотелось бы, чтобы для жителей нашего населенного пункта оборудовали тротуар и установили уличное освещение для безопасности дорожного движения, - сказал Михаил Сотников.
Отметим, что дорожные работы на объекте планируется завершить в августе.
Также в нашем районе более 150 км региональных дорог, строительство, ремонт и обслуживание которых находится в ведении Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, а также КУ ОО "Орелгосзаказчик". Помимо указанного участка уже начат и до 31 августа завершится ремонт участка дороги Кромы-Макеево (от п. Кромы до ж/д станции протяженностью 3,884 км).

Источник:  https://contenta.info/press_releases/518178#scroll