«Орелэнерго» осуществляет детские мечты

Филиал «Россети Центр» – «Орелэнерго» присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», призванной поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Накануне Нового года сотрудники филиала поздравили ребят с праздником и вручили подарки.

Чтобы подарить праздник ребенку, достаточно снять с елки шар-открытку с сокровенным желанием. Оно может быть и материальным (цифровая техника, одежда, игрушка, спортинвентарь, товар для хобби), и нематериальным (поездка, встреча, цель). В числе тех, кто загадывал заветные желания в этом году – дети с нарушениями здоровья, сироты, дети военнослужащих, участвующих в СВО и маленькие жители вновь присоединенных территорий.

Сотрудникам «Орелэнерго» посчастливилось исполнить желания четверых юных горожан. В качестве подарка дети пожелали мяч, набор для рисования, внешний аккумулятор и конструктор Lego. Помимо подарков, энергетики подготовили для ребят сувениры, сладости и новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

«Несмотря на непростые обстоятельства, дети продолжают верить в чудеса. Новый год – замечательная возможность поделиться праздничным настроением с семьями, где так соскучились по чуду», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Сергей Алешин.