Обновление автопарка школ

55 школ Орловской области получили сегодня новые школьные автобусы. В их числе и Короськовская средняя общеобразовательная школа Кромского района.

Новая техника позволит обеспечить своевременную доставку школьников к учебному учреждению, повысить уровень безопасности и комфорта перевозок. Транспортное средство оборудовано в соответствии с нормативами и стандартами технического регламента, оснащено необходимым оборудованием для перевозки детей: ремнями безопасности, тахографом, отопителем салона, проблесковым маячком.

Автобусы для перевозки детей есть в 10 образовательных организациях нашего района, а значит, одна из актуальных социальных задач получает свое решение. Обновление автопарка – это, прежде всего, безопасность наших детей.

Вопросы, связанные с развитием образования и обеспечением безопасности детей, всегда были приоритетными как для региональной власти, так и для органов местного самоуправления.

Обновление школьного автопарка будет продолжаться и в 2023 году. Также в районе есть школы, в которых пока не организован подвоз детей. Активно работаем в этом направлении, чтобы каждый ребенок, проживающей в отдаленной местности, имел возможность с комфортом добраться до своего учебного заведения.
 Директор Короськовской школы Елена Савостикова поделилась своим мнением: "Надеемся, что получение школьного транспорта даст нам больше возможности  перевозить учащихся на различные областные и районные мероприятия, в том числе и в музеи,  библиотеки, а также для организации экскурсий и других мероприятий.
Наталья Буглаева, начальник отдела образования администрации Кромского района акцентировала, что одна из первостепенных задач в работе власти – создавать равные возможности для качественного образования для всех школьников. "Дети – это самое ценное! Очень важно, чтобы и кромские ребята, и те, кто проживает в сельской местности, получали знания в безопасности и комфорте. Наличие современного транспорта в отдаленных населенных пунктах  помогает создавать такие условия. Благодаря национальному проекту "Образование" проводится комплексная работа по повышению уровня образовательных услуг: ремонтируются и оснащаются школы, создается цифровая образовательная среда, привлекаются в сельские школы профессиональные педагоги. Все это позволяет нашим ребятам быть конкурентоспособными и в дальнейшем поступать в ведущие учебные заведения страны и региона", – подчеркнула Наталья Валерьевна.