Областной слёт молодёжи

   С пятого по седьмое июля текущего года в Орловском полесье, на берегу озера Старое, прошёл областной молодёжный туристический слёт, посвящённый семидесятой годовщине победы в Орловско-Курской битве.  Команда из 30 юношей и девушек под руководством начальника отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту Д. Шабуниной представляла на слёте Кромской район.
    В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Орловской области В.В. Агибалов
   По информации главного специалиста отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту администрации Кромского района А. Шанина, в соревнованиях приняли участие 13 команд. В программу состязаний были включены: футбол, женский волейбол, спортивное ориентирование, дартсатлон, конкурсы бивуаков,  песни, стенгазет. В итоге, наша команда заняла седьмое место.
      Впрочем, в подобного рода мероприятиях главное -  не победа, а участие; главное –дружба, единство и сплочённость молодёжи, которая помнит ратный подвиг своих предков и гордится им.