Новая профессия по нацпроекту

Александр Должанский решил освоить новую профессию, о которой давно мечтал. В реализации задуманного ему помог федеральный проект "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Как работает данный проект, он рассказал нашей редакции.

- С 2010 года работал водителем в райпо, дорожной службе. По мере свободного времени я открывал различные водительские категории. Когда мне представилась возможность получить новую профессию, я воспользовался ею незамедлительно. Ранее обучался на перевозчика опасных грузов, а теперь - на каткиста. В нынешнее нестабильное время не всегда получается работать по специальности.

Мой собеседник Александр, узнав о том, что можно переучиться и получить новую специальность, уволился с прежнего места работы и встал на биржу труда, ожидая переподготовки на новую профессию асфальтоукладчика или водителя катка.

- Учеба проходила дистанционно в течение одного месяца. Признаюсь честно, преподаватели замечательные, на все вопросы отвечают подробно, материал подают доступно. И особо понравилось то, что во время обучения я мог подрабатывать. Для тех, кто не имеет много свободного времени, это отличный вариант переучиться на новую профессию абсолютно бесплатно.

Благодаря нац- проекту теперь я трудоустроен в том месте, о котором мечтал, и где мне нравится работать. Пригодился мой водительский опыт, который подкрепился новыми знаниями и навыками. Учиться никогда не поздно, тем более с такой государственной поддержкой.



Источник:  https://moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=549184