Награды для чемпионов

В минувшую пятницу в конференц-зале районной администрации состоялось чествование футбольного клуба «Олимп», выигравшего первенство области по футболу.
   Перед собравшимися футболистами, тренерским штабом выступил первый заместитель главы района А.В. Быков, который от имени главы района И.Н. Митина поздравил спортсменов с этим достижением и вручил каждому Почётную грамоту и денежную премию.
- Впервые за всю историю сельских игр наши футболисты стали первыми, - подчеркнул в своём выступлении Александр Владимирович, - Это отличный результатОт имени главы района И.Н. Митина выражаю вам благодарность за эту победу. Команда молодая, средний возраст игроков – 22 года, поэтому надеемся на то, что это только начало, что вы и в дальнейшем будете также блистательно представлять Кромской район на соревнованиях разного уровня. Районная администрация будет вас поддерживать по мере возможностей бюджета.
    Действительно, вопросы развития физической культуры и спорта являются одними из приоритетных в работе местных властей. В ближайшем будущем в Кромах появится физкультурно-оздоровительный комплекс, подготовительные работы для строительства которого уже проведеныЭтот ФОК станет тренировочной базой в том числе и для ФК «Олимп».

Александр АГОШКОВ
Фото автора, на снимке: ФК «Олимп», фото на память вместе с А.В. Быковым; лучшие бомбардиры команды, слева направо: В. Федосов, В. Быков, А. Корягин; главный тренер с кубком победителя А.А. Хацановский.