На Орловщине продолжается строительство и ремонт автомобильных дорог

Активные работы по реконструкции дорожной инфраструктуры ведутся как муниципалитетами, так и КУ «Орелгосзаказчик».

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Кромском районе ведутся работы на трех объектах:

- в д. Голубица Шаховского сельского поселения строится автомобильная дорога протяженностью 1,5 км. Вся дорога будет оборудована тротуарами и линией электроосвещения, кюветами и стоками для воды, нанесена разметка. Произведено переустройство существующего водопровода и подземного газопровода низкого давления. Также будут установлены 5 устройств искусственной неровности и 25 дорожных знаков.

- От трассы М-2 «Крым» до д. Пушкарная строится двухполосная дорога длинной 2,16 км и стоимостью 76,6 млн рублей. Помимо дорожного полотна, здесь будут установлены 337 метров электроосвещения, 456 метров металлического барьерного ограждения, 80 дорожных знаков. Будет переустроено 114 метров газопровода с установкой защитного футляра.

- Начата масштабная реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Сосково – Мураевка – Должонки» со строительством обхода с. Должонки. Сметная стоимость объекта общей протяженностью 21,6 км составляет 568 млн рублей. Проектом предполагается строительство временного моста через р. Крома, а затем – постоянного длиной 63,7 метров, установку дорожных знаков, одностороннего барьерного металлического ограждения, электроосвещения и дорожной разметки.

Кроме того, как сообщает губернатор Орловской области Андрей Клычков, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от трассы М-2 «Крым» до д. Башкатово Мценского района завершается ремонт дороги протяженностью 13,7 км. Стоимость работ составила 96 млн рублей. Основной частью работ здесь является восстановление дорожного полотна с выравнивающим слоем, а также ремонт тротуаров, замена бортового камня и нанесение разметки.

Источник: https://ogtrk.ru/novosti/96186.html