Мы долго ждали!

е так давно подрядная организация ООО "Каскад" начала работы по благоустройству двух дворовых территорий на улице Школьной (дома 1, 2) в селе Вожово.

- Я живу в этом доме больше двадцати лет. Жители каждый год стараются, чтобы во дворе было красиво и уютно, и своими силами наводят порядок - на клумбах сажают цветы, организуют субботники, - рассказывает Людмила Селифанова, жительница дома № 2 (на фото). - Мы ознакомлены с проектом, в рамках которого работает подрядная организация. Согласно документам, предполагается асфальтирование дворовой территории, установка уличного освещения, скамеек и урн.

- Долго ждали этого события! - продолжает беседу житель дома № 1 Алексей Тупиков (на фото). - Много лет здесь живу и могу сказать, что дворовая территория давно требовала благоустройства. Дети ходили в школу по разбитой дороге. Весной здесь образуются глубокие лужи. Сейчас летние каникулы, детям хочется больше времени проводить на свежем воздухе, но кататься здесь на велосипедах и самокатах небезопасно. Мы очень рады, что работы по облагораживанию нашего двора начались.

Напомним, что на территории Большеколчевского сельского поселения несколько лет реализуется муниципальная программа "Формирование современной городской среды", которая действует в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

 

 

Автор: Наталия Пензева