Митинг, посвященный 80-й годовщине М освобождения Кромского района от немецко-фашистских захватчиков

6 августа 2023 года в Кромах, возле памятника Советским Воинам Освободителям прошёл митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В митинге приняли участие: Глава района Андрей Усиков, заместители, начальники и работники отделов администрации, представители организаций и учреждений, расположенных на территории района, участники молодежных движений «Юнармия», «Витязи Отечества», «Движение первых» и др.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов была важнейшим героическим периодом в истории нашего Отечества. С самого начала она была справедливой, освободительной войной нашего народа за свободу и независимость Родины, против фашистской Германии и её союзников.

Многие города, посёлки и даже маленькие деревушки нашей необъятной Родины, стали местом очень тяжелых боёв. И наш посёлок не был исключением. На его территории летом 1943 года развернулись кровопролитные бои. Победа ковалась не только в местах, где проходили крупные, фундаментальные сражения. Она ковалась в тылу и в сердцах каждого гражданина, который в одночасье являлся героем для своих близких, для соотечественников, для огромной Родины, которой он подарил Великую Победу. Победа в Великой Отечественной войне является символом сплочения народа и духа победителей.

Так давайте сохраним память о героях прошлого и сплотившись во едино станем героями настоящего и остановим то зло, которое угрожает нам на рубежах некогда братского государства.

#Деньпамяти
#Митинг