«МИРАТОРГ» на кромской земле

Агропромышленный холдинг «Мираторг» - один из ведущих российских производителей и поставщиков мясной продукции на российском рынке. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка.
   Согласно Соглашению подписанному Правительством Орловской области и компанией «Мираторг» в мае этого года, предмет которогореализация в регионе  инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по его убою и первичной переработке. Кроме того, планируется   строительство не менее двух животноводческих комплексов (ферммощностью до 5 000 голов крупного рогатого скота каждый, откормочного комплекса (фидлот) на 37 500 голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания, производственной базы, а также организация производства сельскохозяйственных культур в рамках освоения 40 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения.Строительство животноводческих комплексов на территории Орловской области позволит обеспечить регион продовольствием собственного производства и добиться постепенного импортозамещения  поставок мяса в область, будет способствовать решению социальных проблем жителей села.
   Компания выкупила 3500 га пустующей земли в Кромском районе. Сейчас на полях бывшего колхоза «Восток» идет сев озимых тритикале (сорт «Немчиновский 56»). Будущий урожай предназначен на корм КРС. Радует глаз современная сельскохозяйственная техника: 3 сеялкиАмазоне «Цитан», 7Амазоне «Катрос». В Кромском отделении ООО «Мираторг Орел» работает в настоящее время агроном Ю.С. Осипов, сейчас в его распоряжении 15 механизаторов, которые засеяли уже 1700 га. Работа ведется круглосуточно, ведь важен каждый погожий день.