Мир детства

В деревне Черкасской (рядом с домом № 254) благоустраивается общественная территория в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".
По информации Евгения Чеботарева, главы Стрелецкого сельского поселения, на объекте будет оборудована детская площадка - установлены малые архитектурные формы (качели, карусели, горка, скамейки и т.д.).
Следует отметить, что за время реализации национального проекта "Жилье и городская среда" на территории поселения благоустроено девять дворовых и три общественных территории.
- Есть события, которые, на первый взгляд, не имеют особого значения, но, если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием стало благоустройство общественной территории и оборудование яркой современной детской игровой площадки в деревне Черкасской. Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает руководство района и сельских поселений решать вопрос благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городско среды", - сказала жительница деревни Черкасской Татьяна Бывшева. - Раньше на месте детской площадки был пустырь. Сейчас установят карусель, качели, горку, скамейки. Если детские площадки востребованы на селе, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие и твердая уверенность в завтрашнем дне. Мы должны сделать все, чтобы дети играли на красивых детских площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками, развивались физически. Сразу вспомнилось четверостишие:
"Все больше и шире, все ярче и краше
Дворы и площадки, и улицы наши.
Пусть дети на этих площадках играют,
Здоровье свое день за днем укрепляют", - подытожила моя собеседница.
Остается добавить, что работы по благоустройству общественной территории планируют завершить в конце июля.



Источник:  https://vk.com/id675024982?z=photo675024982_457241011%2Falbum675024982_00%2Frev