Минута молчания

Ровно 73 года назад, 22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная Великая Отечественная война,которая унесла миллионы жизней. Начальный период войны завершился для страны тяжелым исходом. Сотни тысяч советских солдат и офицеров отдали жизни на полях пограничных сражений. Вооруженные Силы понесли большие потери в боевой технике, особенно в авиации и танках. Эта война в истории нашей страны длилась 1418 дней. По официальным данным  погибло  27 млн человек.
     В этот день по всей стране зажигали свечи и вспоминали тех, кто не вернулся с фронтов, был замучен в концлагерях или погиб в тылу. Кромчане также пришли почтить минутой молчания память павших и возложить цветы к вечному огню. Перед собравшимися выступили глава Кромского района И.Н. Митин, глава поселковой администрации А.И. Усиков, первый секретарь Кромского местного отделения КПРФ В.П. Чупахин, Г.И. Роенко. Главной темой всех выступлений был призыв - никогда не забывать о великом подвиге советского народа, и мы ныне живущие должны сделать все, чтобы возродившийся фашизм в соседней братской Украине никогда не поднял голову на нашей земле.

Татьяна Губарева