Мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи

14 мая 2021 года Кромском районе в центральной библиотеке состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи.

Были организованы выставки-просмотры литературы, выставки семейного творчества и мастерства, праздничный концерт, где звучали стихи и песни о семье, конкурсы, чествование семей, вручение медалей вновь образованным многодетным семьям района.

Глава администрации Кромского района И. Н. Митин отметил: «Международный день семьи помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества. Именно семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа».

С целью улучшения социально-экономических, бытовых и материальных условий жизни малообеспеченных семей, оказавшихся в экстремальных условиях и трудной жизненной ситуации с 14.05.2021 года объявлена благотворительная акция «Милосердие».
Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.