Лучшие в своем деле

3 июля 2021 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения отметила 85-летие со дня создания.
В Кромском районе эта служба представлена отделением Госавтоинспекции, в состав которой входят 4 сотрудника: Олег Кочеров, начальник отделения, Сергей Жуков, инспектор по исполнению административного законодательства, Евгений Бруев, инспектор по пропаганде, и Артем Бобров, государственный инспектор дорожного надзора. Именно они обеспечивают безопасность на дорогах Кромского района.
Надо сказать, что справляются они неплохо. Так, с начала года в районе зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, что меньше аналогичного периода прошлого года на 17 ДТП, выявлено 532 нарушения норм и правил, действующих в сфере безопасности дорожного движения, оштрафовано 440 участников дорожного движения. По результатам деятельности в 2020 году отделение Госавтоинспекции по Кромскому району признано лучшим в области и обеспечено новым патрульным автомобилем. Такую же оценку сотрудники получили по итогам 5 месяцев текущего года и рассчитывают получить за полугодие. По словам начальника отделения Олега Кочерова, во многом результаты оперативно-служебной деятельности зависят от профессионализма сотрудников.
- Коллектив у нас сплоченный, - говорит Олег Алексеевич. - Мы всегда на связи и готовы поддержать друг друга в трудную минуту, как и прийти на помощь участникам дорожного движения. Пользуясь случаем, я выражаю благодарность сотрудникам отделения и поздравляю их, а также ветеранов службы с профессиональным праздником.
Начальник отделения пояснил, что традиции выполнения служебных обязанностей на высоком уровне заложены в отделении предыдущими поколениями сотрудников и сохраняются на протяжении десятилетий. Молодые представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения перенимают опыт и сами стремятся быть лучшими в своем деле.
К слову, накануне праздничной даты в Орле состоялось чествование лучших сотрудников Госавтоинспекции области. В их числе были и кромчане. Олег Кочеров за образцовое выполнение должностных обязанностей и высокие результаты в служебной деятельности был отмечен благодарностью Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, а Сергей Жуков - благодарностью Орловского областного Совета народных депутатов.

Источник:    www.facebook.com/photo?fbid=343368130696498&set=a.149766736723306