Кутафинский СДК - участник национального проекта «Культура» 2019 года  проекта «Культурная среда»

Летние каникулы – самое продолжительное время отдыха для детей и подростков. И отдых должен быть деятельным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным. Работа Дома культуры в этот период  направлена на организацию спортивно-оздоровительной, нравственно-патриотической, трудовой и творческой деятельности.

Начало летних каникул отмечается общим праздником – Днем защиты детей. 1 июня традиционно проходит и открытие летнего лагеря для детей Кутафинской средней общеобразовательной школы. В этот день для главных виновников торжества была организована познавательно-игровая программа «Страна детства». Ребята участвовали в различных занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Мульти викторина», «Мешочек летних загадок», с удовольствием отвечали на вопросы, а в завершении программы пели песенки «От улыбки», «Песня о дружбе», «Чунга-Чанга» и др. Директор Дома культуры Миненко Т.С. поздравила ребят с праздником, рассказала историю его возникновения и пожелала всем провести познавательное и увлекательное лето. Было много улыбок и хорошего настроения, замечательное  начало летних каникул!

Первый день стал хорошим стартом, а впереди много июньских мероприятий: Пушкинский день России (6 июня), день России (12 июня), праздник Святой Троицы (20 июня),  День памяти и скорби (22 июня), День молодежи (27 июня), а также различные познавательные игры и спортивные состязания, конкурсы рисунков и творческие мастер-классы, литературные викторины и книжные выставки. И все они с успехом прошли.

Миненко Татьяна Степановна (директор Дома культуры): «Вся наша работа строится в тесной взаимосвязи с библиотекой, школой, сельской администрацией. Глава поселения М.Н. Черных - частный гость наших мероприятий, приходит с подарками, сам с удовольствием играет на гармошке и поет вместе с нами. Организовывая летний досуг детей, своими мероприятиями мы стараемся развивать у ребят чувство коллективизма, дружбы, честности, взаимовыручки. И очень важно, что все эти качества мы пропагандируем и  личным примером. А какая гордость для селян, что наш любимый русский музыкальный инструмент – гармошку, в руки берет Глава поселения и таким образом своим примером прививает любовь к традиционной русской культуре подрастающему поколению. Первый месяц лета закончился…. Но мы желаем всем ребятам много улыбок, добра  и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети! Впереди еще столько хорошего!»