Курсы компьютерной грамотности

Десять жителей Апальковского сельского поселения пенсионного возраста прошли обучение в Коровье-Болотовской школе по программе "Компьютерная грамотность".

Напомним, что обучение проводится в рамках реализации национального проекта "Демография" при поддержке Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области в Кромском районе. В этом году планируется обучить 60 человек "золотого" возраста.

- В своей школе мы обучаем пенсионеров поселения не в первый раз, - рассказывает директор школы Наталья Головина. - В 2020 году курсы окончили 10 человек, еще 10 - в 2022 году.

Обращаться с компьютером учеников "золотого" возраста учила преподаватель информатики Наталья Иванникова. На занятиях она рассказала им об устройстве персонального компьютера, обучила приемам работы с сетью Интернет и популярными компьютерными программами, сайтами государственных и муниципальных услуг. После окончания каждому выпускнику было вручено соответствующее свидетельство. Но самыми важными, по мнению пенсионеров, стали приобретенные навыки, которые помогут им чувствовать себя более уверенно в мире современных технологий.






Источник:  https://moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=525713