«Кромской Арбат» - ежегодная выставка изобразительного искусства воспитанников и преподавателей Кромской ДШИ

Национальный проект «Культура», который успешно стартовал в нашей  стране  в 2019 году, дал возможность обновить материально-техническую базу Детских школ искусств, что существенным образом отразилось на качестве преподавания.  В 2019 году Кромская детская школа искусств стала участником проекта «Культурная среда», в результате  школа пополнилась новым комплектом музыкальных инструментов, оборудованием и учебными материалами. Всё это в целом позволило педагогам поднять качество преподаваемых дисциплин на более высокий уровень. Об этом свидетельствует и  возросшее количество учащихся- победителей конкурсов различных уровней, положительные отклики о проводимых Кромской ДШИ концертах и выставках.

Наиболее популярной среди кромчан и гостей нашего района является ежегодная выставка изобразительного искусства воспитанников и преподавателей Кромской Детской школы искусств под названием «Кромской Арбат», которая проходит в рамках празднования  Дня  района в первой декаде августа. Впервые проект был реализован в 2013 году. В этом году она была организована 7 августа. На выставке  были представлены работы преподавателей ИЗО – Рожнова В.В., члена Союза художников России и Кононова В.А. Большой интерес у зрителей вызвали работы учащихся – живописные композиции и предметы декоративно-прикладного творчества (преподаватель Крутых Т.М.).

Директор Кромской ДШИ Альянова Галина Александровна прокомментировала мероприятие: - Интерес к выставке с каждым годом  растёт. Приятно, что среди участников есть и представители из других районов. Благодаря участию нашего учреждения в национальном проекте «Культура», мы модернизировали устаревшую материально-техническую базу, что позволило поднять учебный процесс обучения, в частности на отделении ИЗО, на качественно новый уровень. Результат не заставил себя долго ждать.  Посмотрите на работы наших воспитанников. Они говорят сами за себя. Естественно, довольны и педагоги. Ведь работа с использованием новых технологий- в радость!