Кромчанка - лидер года-2022!

По результатам ежегодного областного конкурса "Женщина-лидер" глава Гуторовского сельского поселения Галина Грицай награждена дипломом победителя.

Торжественное мероприятие прошло в Орловском государственном институте культуры. Обращаясь к лучшим женщинам региона, губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул:

- Везде, где необходимы и востребованы милосердие, доброта, искренние человеческие отношения, - впереди женщины. Вы все успеваете: щедро дарите теплоту своей души, свою любовь ближним, беззаветно трудитесь во имя процветания родного края. Не менее важной является роль женщин в обеспечении надежного функционирования государственных и муниципальных структур. И с этой работой наши женщины прекрасно справляются. Огромное спасибо вам за вашу поддержку, за неравнодушие, открытость, стремление внести свой вклад в развитие Орловщины.

С добрыми пожеланиями выступили председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, председатель избирательной комиссии области Лилия Пиняева, председатель региональной общественной организации "Союз женщин Орловской области" Ирина Сафонова.

Среди победителей областного конкурса "Женщина-лидер" - главы муниципалитетов, руководители учреждений образования и культуры, председатели женсоветов, педагоги, социальные работники.

В праздничный день творческие коллективы и исполнители Орловского государственного института культуры подготовили для зрителей великолепную концертную программу.

Галина Грицай более двадцати лет работает главой Гуторовского сельского поселения. На протяжении всего трудового пути она действительно проявляла себя, как женщина-лидер, заботящаяся об улучшении качества жизни населения, благоустройстве территории. Деловые качества, сильный характер, уверенность в своих действиях и принятых решениях помогают главе поселения достигать поставленных целей.

- В поселении всегда есть задачи, которые нужно решать, - сказала Галина Ивановна. - В настоящее время в деревне Родина запланирован ремонт дороги протяженностью 1,4 км. В скором времени на центральной усадьбе возведут здание Почты России, в котором населению будут оказываться соответствующие услуги. При содействии главы района Андрея Усикова решается вопрос подвоза детей в Гуторовскую среднюю школу из деревень Родина и Алексеевка.

Граждане обращаются к главе поселения за решением тех или иных вопросов. Галина Ивановна всегда старается найти выход из сложившейся ситуации и помочь человеку.

- Глава поселения несет ответственность перед людьми, которые оказали доверие. Мы живем на одной территории, в одном селе, а, значит, являемся близкими людьми. В данной ситуации и проблем чужих не бывает, - подытожила моя собеседница.

Источник:  https://moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=539416