Ключи от квартиры

Вручены они были 6 сентября двум жителям Кромского района. Юлия Мальфанова и Дмитрий Сенинлица из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Своего жилья у них не было, и в соответствии с федеральными и областными нормативными актами оно было приобретено для них муниципальным образованием Кромской район. В торжественной обстановке глава района Иван Митин поздравил молодых людей со знаменательным событием в их жизни, пожелал благополучия, счастья, найти свое призвание. Он вручил новоселам памятные ордера на квартиры, в которых они будут теперь проживать.

Стоит отметить, что у Юлии уже есть семья, и жилье для нее придется весьма кстати. До последнего времени Мальфановы проживали в селе Гостомль, а теперь переедут в п. Новочеркасский. Дмитрий еще не успел обзавестись женой и детьми, но вручение ордера на квартиру решило одну из важных проблем в его жизни. Теперь он всерьез задумывается над тем, чтобы не только жить, но и работать в Кромах. До последнего времени молодой человек трудился в Тросне. К слову, у него есть сестра, которая также стоит на очереди на получение благоустроенного жилья. Список очередников, в состав которого входят дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в нашем районе насчитывает четыре десятка человек. В этом году жилье получили 3 человека.