Жильё для молодых семей

С 2007 года в Кромском районе реализуется программа "Обеспечение жильем молодых семей" за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Первоочередное право на получение субсидии имеют семьи, воспитывающие трёх и более детей, либо ребёнка-инвалида, а также одинокие родители.

9 июня глава Кромского района Иван Митин вручил свидетельства на право социальной выплаты многодетным семьям Безалтынных и Дровосековых. В соответствии с условиями программы им предоставляется сумма в размере 1017576 рублей, которая должна быть реализована в течение семи месяцев. Также обладателей важного документа поздравили Н.Н. Шавшина, заместитель главы администрации района, А.А. Шанин, начальник отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту.
Будущие новосёлы выразили слова благодарности и поделились своими планами.
- У меня пятеро детей. Все вместе мы ютимся в однокомнатной квартире. Раньше у нас не было возможности самостоятельно, без государственной поддержки, приобрести жильё. В 2015 году я стала участницей муниципальной программы, теперь думаем о покупке дома в Кромах, чтобы детский садик и школа были рядом, - сообщила Ирина Безалтынных.
А Ольга и Александр Дровосековы рассказали, что социальная выплата для приобретения жилья - это существенная помощь. Денежные средства супруги потратят на строительство собственного дома.
Безусловно, в жизни каждого человека особое место занимают тепло родного очага, уют и благополучие родных людей. Приятно, что в нашем районе оказывается необходимая поддержка молодым семьям.


Наталия ПЕНЗЕВА, фото автора