«Женщина-Лидер-2016»

Россия сегодня- лидер среди других стран по числу женщин-руководителей (более 43%).
На Орловщине представительницы прекрасного пола успешно возглавляют многие производственные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения образования, здравоохранения, культуры, сферы обслуживания, занимают руководящие должности в органах власти и СМИ.
Победителями областного конкурса «Женщина-Лидер-2016» стали 26 замечательных руководителей из г.Орла, а также городов и районов области. Женщины-руководители не ограничиваются только узкопрофессиональной деятельностью, они ещё занимаются решением социальных проблем, благотворительностью, общественной работой. Всех участниц конкурса объединяет любовь к семье, любовь к своему краю и огромное желание трудиться на благо России.
1 марта в Орловском государственном театре для детей и молодёжи «Свободное пространство» проходила церемония награждения победителей областного конкурса. Кромской район представляла Щёголева Галина Ивановна- генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Родные просторы». Галина Ивановна –успешный, грамотный руководитель, чуткий и отзывчивый человек, известный в районе своей благотворительностью. Многое делает она и для жителей своей малой родины- д.Рассыльная. Строительство часовни в честь Георгия Победоносца, приобретение новогодних подарков для детей, помощь учреждениям культуры и образования, – вот далеко не полный перечень её добрых дел. А главной движущей силой и источником вдохновения в работе является любовь к родной земле, родным просторам.

Председатель Кромского отделения
РОО «Союз женщин Орловской области»                 Л.Абакумова

(на фото победитель областного конкурса «Женщина-Лидер-2016» Г..Щёголева и председатель РОО «Союз женщин Орловской области» И.Сафонова)