Избран новый глава поселения

8 сентября ровно в 8.00 в рамках единого дня голосования открыл свои двери Кривчиковский избирательный участок, начались выборы главы местного поселения и депутата сельского Совета народных депутатов по округу № 7. Для жителей поселения этот день был особенно важным, ведь от того, за кого они отдадут свои голоса, во многом зависит дальнейшее развитие их муниципального образования, решение тех проблем, которые сегодня имеют место. Наверное, поэтому с раннего утра в местную школу, ставшую на время избирательным участком, шли люди. По словам председателя участковой комиссии Натальи Савенковой, первые бюллетени были опущены в урны для голосования сразу после его начала, в течение всего дня желающих сделать свой выбор не становилось меньше. Среди них были и граждане солидного возраста, и молодежь, которой особенно немаловажно, каким будет будущее их поселения. Тринадцать молодых людей голосовали в этот день впервые. Для них члены избирательной комиссии подготовили памятные подарки, а также вручили поздравительные открытки за подписью губернатора Орловской области Александра Козлова и председателя областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского. Для тех, кто не смог по состоянию здоровья или иным причинам прийти на избирательный участок, было организовано голосование вне помещения. А для остальных работники Центра культуры и досуга района показали праздничный концерт.
   Закончилось голосование, как того и требует закон, в 20.00 час. по московскому времени. Итоги были подведены чуть позднее. В соответствии с ними новым главой администрации Кривчиковского сельского поселения избран Андрей Владимирович Хохлов. За него отдали свои голоса 373 избирателя из 393 проголосовавших. Депутатом Кривчиковского сельского Совета народных депутатов стала Мекшинева Галина Ивановна. За нее проголосовал 31 человек. Выборы признаны состоявшимися.